Contatti

Centro Regionale Sportivo Libertas Friuli Venezia Giulia

C.F. 94029000307 - P.I. 02732120304

via Cotonificio 96, Ente Fiera, palazzina servizi

33030 Torreano di Martignacco (UD)

Tel. 0432 - 501612

e-mail: info@libertasfvg.it

pec: crslibertasfvg@pec.it

 

Orari segreteria

Lunedì e giovedì dalle ore 9.00 alle ore 12.30

 

 

Presidente

Lorenzo Cella - e-mail: lorenzocella946@gmail.com ; cell. 348 788 1755

 

Vicepresidente

Manuela Tondolo - e-mail: manu.tondolo@gmail.com; cell. 347 418 5643

 

Segreteria

Andrea Ceschia - e-mail: info@libertasfvg.it; 

 

Giunta Regionale

Edoardo Muzzin - e-mail: muzzin.edoardo@gmail.com; cell. 335 722 6884

Daniele Tonino - e-mail: d.tonino@lcfc.it; cell. 335 686 0169

Consiglio Regionale

Cataldi Luigi - e-mail: luigi_cataldi@alice.it;  cell. 339 583 7848

Paolo Comini - email: p.comini@lcfc.it; cell. 331 601 8563

Bruno Comuzzi - email: b.comuzzi@lcfc.it; cell. 338 704 2286

Paolo Marostegan - email: marostegna.paolo@gmail.com; cell. 329 111 0385

Roberto Valerio - email: rvsimple.65@gmail.com; cell. 333 339 8887

 

Delegati Assemblea Nazionale

Ivo Neri  

Paolo Cantoni   

Matteo Del Pioluogo 

Mara Introvigne 

Roberto Marchesini 

Carla Pascutti 

Fabrizio Pettoello 

Valentino Santarossa 

Carlo Silvestri 

 

Revisore dei Conti

Barbara Cervetti  - e-mail: b.cervetti@studiocervetti.com; cell. 0432 477 472

 

Consulta Regionale dei Delegati 

Flavio Carlini - email: c.fla@tiscali.it; cell. 347 135 3226

Massimo Di Giorgio - email: massimo.di.giorgio2017@gmail.com; cell. 346 577 4070

Laura Paronit - email: laura.paronit4@gmail.com; cell. 340 251 1483

Alessandro Pellis - email: a.pellis@yahoo.it; cell. 335 742 2497

Renzo Rossi  - email: sg.service@alice.it; cell. 338 641 7997

 

Responsabili di settore

Sport/Discipline Nominativo proposto E-mail
Atletica leggera  SNAIDERO LUCA snaidero.luca@hotmail.it
Atletica leggera MOLINARI ADOLFO libertascasarsa@gmail.com
CANOA  BARON MAURO  baronmauro09@gmail.com
Ciclismo CECCHIN ANDREA andreacecc63@gmail.com    
Danza sportiva ZANETTI ANNA annazanetti2@gmail.com
Ginnastica artistica  DAMIANO STEFANO stefano.damiano@libero.it
Ginnastica ritmica DAMIANO STEFANO stefano.damiano@libero.it
Judo DI FANT NICOLA judoshimai@gmail.com
Karate MAROSTEGAN PAOLO satoridojopradamano@gmail.com
KYUSHO DEGANO MAURIZIO maurizio@kyushoitalia.it
JEET KUNE DO MARSICO MARCO kravmaga.libertas@gmail.com
Pallacanestro DEL FORNO ENZO enzodf@iol.it
Pallavolo GIUST MARCO volleygemona@alice.it   
PATTINAGGIO ARTISTICO E CORSA  POPULIN AIDE’E apop@hotmail.it
SCHERMA  PELLIS ALESSANDRO schermapordenone@gmail.com
Sci PORRACIN LUIGI porracinluigi@gmail.com
RUGBY  PERIN VIRGILIO virgilio.perin@gmail.com
Wu shu kung fu LIU YUWEI yuweishaolin@gmail.com
YOSEIKAN BUDO  TOMBA SILVANO silvano@polireclam.com


Ufficio Stampa

Acciardi Daniela - tel. 328/5440995 - mail: daniela.acciardi@gmail.com

 

Scuola di Formazione Regionale

Giacomo Ortis - email: scuolaformazione@libertasfvg.it; cell. 328 841 4652

 

 

Facebook